Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Свет, газ, вода, отопление. Как вырастут тарифы в Коми?

Свет, газ, вода, отопление. Как вырастут тарифы в Коми?

Темп прироста тарифов в 2016 году в Коми будет существенно ниже, чем в 2015 году.

Об этом сегодня, на заседании Межотраслевого совета по вопросам деятельности субъектов естественных монополий сообщил и.о. руководителя Службы РК по тарифам Павел Секретарев.

Представитель службы напомнил, что правительство России утвердило максимальные ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги на 2016 год по каждому региону. Рост произойдет только с 1 июля 2016 года, причем для каждого региона России установлены свои ограничения.

Для Республики Коми, исходя из утвержденных правительством России пределов, плата каждого жителя за коммунальные услуги с 1 июля 2016 года не может вырасти более чем на 7%, если советом соответствующего муниципального образования не согласован более высокий уровень роста.

При этом данный прирост в 7% является максимально допустимым и в большинстве случаев рост тарифов за коммунальные услуги в республике с 1 июля планируется еще ниже: на отопление, водоснабжение и водоотведение – в среднем на 4%, на природный газ – в среднем на 2%, на электроэнергию – на 6,8%.

Таким образом, темп прироста тарифов в 2016 году будет существенно ниже, чем в 2015 году.


Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами