Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сыктывкарские таксисты объявили забастовку

Сыктывкарские таксисты объявили забастовку

Сыктывкарские таксисты провели коллективную встречу 12 ноября на парковке около ТРЦ «Июнь». Акцию организовали из-за того, что таксисты недовольны тарифной политикой федеральных агрегаторов такси, которые самостоятельно устанавливают цены на поездки.

Как пояснил «КомиОнлайну» один из участников акции, таксист Андрей Микушев, он и его коллеги требуют улучшения условий работы.

«Таксист по закону имеет право отказываться от заказа. Любая служба такси предоставляет информационные услуги, а дальше водитель сам решает: брать ему заказ или нет. Пока нас будут блокировать и отключать от работы, мы не успокоимся. Сейчас такая ситуация происходит каждый день и нашему терпению пришел конец», - сказал он.

Также А.Микушев посетовал на то, что в сегодняшних реалиях, когда агрегатор снизил цену за поездку до минимума, его расходы на автомобиль составляют порядка 65 тысяч рублей в месяц.

«Зарабатываю я по 15-18 тысяч рублей, проводя по 18 часов за рулем. Я неоднократно жаловался на условия работы в сервис, но ответ от них простой: не нравится - уходите. А куда уходить? «Яндекс.Такси» диктует ценовую политики, а другие службы подстраиваются под него. Нам некуда идти», - добавил таксист.

Таксисты приняли решение с завтрашнего дня и до понедельника игнорировать заказы от «Яндекс.Такси». Также они планируют обсудить сложившуюся ситуацию с руководством Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Коми на совещании, которое состоится 15 ноября.

Источник: komionline.ru
Фото Романа Зарецкого

Комментарии (1)

ava01
Сергей 13.11.2019 07:08
Ой да ладно. Таксисты в Сыке и так харю воротят. Сколько раз было вызываю такси через яндекс, а мне потом этот барыга перезванивать и начинает мол отмените заказ туда поеду сюда не поеду. И стоит ждёт пока время выйдет. Т. е. таксист сам решает куда ехать клиенту? Да чтоб яндекс забил на них. На эту кучку лузеров. Не хотят работать и не надо. Придут другие на их места!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами