Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Тарифы ЖКХ станут «прозрачнее»

Тарифы ЖКХ станут «прозрачнее»

Управляющие компании (УК) обяжут заблаговременно предупреждать жильцов о предстоящих повышениях цен на коммунальные услуги, а также раскрывать структуру тарифов, поправки в законодательство подготовлены Министерством строительства и ЖКХ России.

Согласно поправкам в законы, информировать жильцов о подорожании коммунальных услуг УК будут обязаны не менее чем за 30 дней. Также УК должны будут раскрывать данные, из которых складывается стоимость услуг. Кроме того, поправки регламентируют сроки приема и фиксации заявки по поводу неисправности систем и устранения неполадки, а также подробно описывают требования к сотрудникам коммунальных служб.

«Мы предлагаем сделать обязательным не просто выполнение определенного перечня работ, но и утвердить базовые критерии качества обслуживания», — цитируют слова представителя Минстроя РФ «Известия».

Сообщается, что информация об увеличении стоимости должна быть вывешена на видном месте в подъезде жилого дома.

Напомним, 22 декабря ИА REGNUM сообщало, что в России тарифы на жилищно-коммунальные услуги растут гораздо быстрее инфляции. Как следует из исследования банка «Русский стандарт», с января по октябрь 2017 года средний платеж за «коммуналку» составил 2,7 тыс. рублей. Это почти на 9,5% больше, чем в 2016 году.







Источник: www.regnum.ru
Фото: www.regnum.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами