Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Тепло русской души для сирийских друзей - в Ухте собрали гуманитарную помощь для детей Сирии

Тепло русской души для сирийских друзей - в Ухте собрали гуманитарную помощь для детей Сирии
23 июня в Центре творчества имени Г. А. Карчевского подвели промежуточные итоги акции дружеского участия и искренней поддержи «В помощь сирийскому другу!», которая началась 9 июня.

Распоряжение начальника регионального штаба ВВПОД «Юнармия» о сборе небольших школьных наборов для сирийских детей нашло живой отклик у общественных организаций Ухты, сообщает официальный портал Администрации МОГО «Ухта».

Непосредственное участие в акции приняли организации, которые входят в местный штаб «Юнармии»: военный комиссариат Ухты, Союз ветеранов войны в Афганистане и событий в Чечне, казачий поисково-спасательный отряд, представители самого большого Всероссийского общественного объединения «Волонтёры Победы», военно-патриотический клуб «Пересвет», Отдел гражданского и патриотического воспитания молодёжи.

Начальник штаба, директор Центра творчества Леонид  Краснопёров рассказал, что за две недели были собраны десятки шариковых ручек, тетрадей, карандашей, фломастеров и много разных других канцелярских принадлежностей, которые пригодятся любому ребёнку и подростку, собирающемуся в школу.

В краткой речи Леонид Владимирович напомнил собравшимся о благородной цели проведения этой акции, о том, что, в конечном счёте, даже самая скромная помощь - это вклад в дело укрепления мира.

Екатерина Переулинская  из военно-патриотического клуба «Пересвет» кроме линеек, ручек и тетрадок еще написала письмо, которое тоже попадет в руки сирийскому школьнику.

Акция набирает обороты. До 4 июля вы можете принести в Центр творчества канцтовары сирийским школьникам, а так же можете последовать примеру Екатерины и тоже передать письмо поддержки.

Всем собранным канцтоварам и посланиям предстоит большое путешествие – из Ухты в региональный штаб «Юанармии» в Сыктывкар, оттуда в Москву, а потом уже специальным авиарейсом в далёкий Дамаск.

Источник:  mouhta.ru
Фото из источника.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами