Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Теплый май пообещали россиянам в Гидрометцентре

Теплый май пообещали россиянам в Гидрометцентре

Май на большей части страны будет теплее или в пределах нормы, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Теплее обычного май ожидается в столице. Среднесуточная температура в этом месяце в Москве составляет 13,1 градуса. При этом в начале и конце месяца она различается примерно на пять градусов.

Начинается май со среднесуточной температуры 10,4 градуса, а завершается - с 15,5 градусами. Преобладающая температура в мае по ночам равна примерно 7-12 градусам, днем 18-19 градусов, в отдельные дни она может быть выше 20 градусов.

Также в теплой зоне весь север европейской территории России. Причем у арктического побережья ожидается существенное превышение нормы. В Мурманской и Архангельской областях, Ненецком округе, Коми, особенно на севере этих территорий, будет на 2 градуса выше климатической нормы. В мае там уже ожидается летнее тепло. Особенно в конце месяца.

На азиатской территории очаг холода будет на севере Сибири: в Якутии, Эвенкии, на юге Туруханского района Красноярского края. На остальной территории температура воздуха в мае будет около нормы, возможно, чуть выше нормы.




Источник: rg.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами