Тотальный диктант: регистрация продолжается

Тотальный диктант: регистрация продолжается
На четырех ухтинских площадках, подготовленных для проведения «Тотального диктанта», будут открыты дополнительные аудитории.

12 апреля ухтинцы присоединятся к ежегодной образовательной акции – «Тотальный диктант». В преддверии этого события состоялось очередное заседание оргкомитета, где было решено открыть еще несколько кабинетов для желающих принять участие в мероприятии. Для этого в школах №18 и №21 количество классов будет увеличено с трех до пяти, в администрации откроется еще одна аудитория.

Таким образом, на четырех ухтинских площадках готовы принять до 465 человек: в школах №18 (пр. Ленина, 6 «а») и №21 (ул. Советская, 5) - по 150 человек, в УГТУ – 100 человек, в здании администрации МОГО «Ухта» - 65.

Вариантов участия в акции – два: онлайн и офлайн. На странице http://totaldict.ru/live/ можно будет наблюдать диктовку Тотального диктанта в прямом эфире, набирать текст в специальной форме, а потом автоматически проверить его и получить полный разбор ошибок. Однако такие работы оцениваться не будут. Подобное участие не учитывается при подведении общих результатов Ухты, но может стать отличной подготовкой к офлайн-участию в акции в следующем году.

Тем, кто решится писать диктант классическим способом, нужно будет сделать следующее:
1. Зарегистрироваться на одной из площадок, указанных на городской странице (http://totaldict.ru/cities/Ukhta/). При регистрации можно указать псевдоним.
2. 12 апреля прийти на выбранную площадку. Регистрация участников, пришедших на площадки, начинается с 14.00 и заканчивается в 14.50. В 15.00 аудитории закроются.

Кроме того, можно вспомнить правила русского языка, попробовав написать интерактивы (http://totaldict.ru/i/dictations/).

По итогам акции все участники смогут оценить свой уровень знаний. Результаты являются анонимными, ознакомиться с ними можно будет на официальном сайте «Тотального диктанта» totaldict.ru. Кроме того, в этом году каждый из участников, кто пожелает, может отказаться от выставления ему оценки. Для этого во время заполнения бланка на диктанте участник должен перечеркнуть графу "Оценка". При этом работа такого участника должна проверяться в обычном режиме. В качестве результата на сайте участник увидит количество своих ошибок.

Те, кто не зарегистрировался заранее на сайте, также могут принять участие в написании диктанта при наличии свободных мест на площадках.

Узнать о наличии мест и задать другие вопросы можно по телефонам: 760-972, 760-611 с 10:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00.

Об этом сообщили в Отделе по связям с общественностью администрации Ухты.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами