Травмоопасную лестницу на проспекте Космонавтов в Ухте отремонтируют в 2021 году

Травмоопасную лестницу на проспекте Космонавтов в Ухте отремонтируют в 2021 году

Ухтинцы требуют провести ремонт "народной" лестницы.

На портал "Активный регион" поступил сигнал от Тамары Витязевой, которая рассказала, что второй год подряд администрация Ухты обещает отремонтировать лестницу от многоквартирного дома №17, корпусов 1, 2, 3 к дублирующей дороге по проспекту Космонавтов.

Со слов ухтинки, центральные лестницы находятся в аварийном состоянии: правая - относительно проезжей части проспекта - не используется в силу полного разрушения, на левой нет ступеней, а на всех остальных торчат металлические уголки.

"В период любых осадков - снег, дождь, наледь - лестница становится не только травмоопасной, но и опасной а для жизни. На первом пролете часть ступенек полностью разрушены. Второй год подряд администрация расписывается в своем бессилии и не может решить вопрос с финансированием и производством ремонтных работ", - сообщила горожанка.

Администрация Ухты ответила, что все поступающие в мэрию обращения и замечания по содержанию объектов внешнего благоустройства направляются в адрес МКП ""Ухтаспецавтодор" как балансодержателю объектов для принятия мер по их устранению.

По информации предприятия, ремонт лестницы у дома №17 по пр. Космонавтов внесен в план ремонта объектов внешнего благоустройства на 2021 год и будет проведен в летний период.

Источник: komiinform.ru
Фото signal.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами