Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Три ухтинца осуждены за похищение несовершеннолетнего

Три ухтинца осуждены за похищение несовершеннолетнего

Ухтинский суд вынес обвинительный приговор трём жителям города, которые обвинялись в похищении человека, вымогательстве, то есть требовании передачи чужого имущества с применением насилия и вымогательстве наркотических средств с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.

Установлено, что двое мужчин в ночь на 1 июля 2018 года похитили подростка и доставили его в квартиру к своему товарищу, где совместно наносили несовершеннолетнему удары руками и кухонным молотком по различным частям тела, а также надрезали фаланги указательного пальца левой руки ножом, требуя при этом от похищенного денежные средства, а также наркотические средства, которые по мнению обвиняемых могли находиться при потерпевшем. В дальнейшем потерпевший смог скрыться от осужденных.

Владельцу квартиры суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы, одному из похитителей в виде 11 лет лишения свободы, второму – 4 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 1 месяц 3 дня.

Местом отбывания наказания определены исправительные колонии особого режима и строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.


Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами