Три ухтинца осуждены за похищение несовершеннолетнего

Три ухтинца осуждены за похищение несовершеннолетнего

Ухтинский суд вынес обвинительный приговор трём жителям города, которые обвинялись в похищении человека, вымогательстве, то есть требовании передачи чужого имущества с применением насилия и вымогательстве наркотических средств с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.

Установлено, что двое мужчин в ночь на 1 июля 2018 года похитили подростка и доставили его в квартиру к своему товарищу, где совместно наносили несовершеннолетнему удары руками и кухонным молотком по различным частям тела, а также надрезали фаланги указательного пальца левой руки ножом, требуя при этом от похищенного денежные средства, а также наркотические средства, которые по мнению обвиняемых могли находиться при потерпевшем. В дальнейшем потерпевший смог скрыться от осужденных.

Владельцу квартиры суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы, одному из похитителей в виде 11 лет лишения свободы, второму – 4 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 1 месяц 3 дня.

Местом отбывания наказания определены исправительные колонии особого режима и строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.


Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами