Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Участники съезда Союза городов Заполярья и Крайнего Севера поближе познакомились с социальными объектами Ухты

Участники съезда Союза городов Заполярья и Крайнего Севера поближе познакомились с социальными объектами Ухты
Гости города вместе с главой Магомедом Османовым возложили цветы к мемориалу ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Заместитель директора Музейного объединения Дмитрий Мартемьянов рассказал участникам съезда об истории появления памятника. Экскурсия продолжилась в выставочном зале, где в честь 50-летия ухтинской художественной школы проходит выставка работ учеников и педагогов. Выставка организована в рамках проекта Союза городов Заполярья и Крайнего Севера «Мастер и его ученики».

Далее делегация отправилась на лыжно-спортивную базу «Сияние Севера». Гостям показали горнолыжный склон, эко-зону, игровую зону и угостили горячим чаем.

Глава Ухты Магомед Османов вместе с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александром Гайворонским познакомили участников съезда с Детским парком и Центром творчества имени Г.А. Карчевского. Гости с удовольствием осмотрели концертный зал и учебные кабинеты, а также посмотрели фильм в недавно открывшемся планетарии.

Главным сюрпризом стало посещение Станции юных натуралистов, которая откроет свои двери со дня на день. В помещение уже перевезли животных. Как рассказал директор Центра творчества имени Г.А. Карчевского Леонид Краснопёров, сейчас в новом помещении находятся около 60 зверей.

Как отметила Сопредседатель Высшего совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева, Ухта удивила её тем, сколько возможностей она даёт.

- У маленьких ухтинцев благодаря совместным усилиям власти и крупных компаний есть масса возможностей для дополнительного образования: спортивные секции, планетарий, центр юных техников, "Кванториум", станция юных натуралистов и многое другое. Дети - это точки роста, будущее нашей страны! В Ухте для них созданы очень комфортные условия, как и для взрослых. Я хочу, чтобы Республика Коми и Ухта развивались. Любите свою малую родину, берегите её и не спешите уезжать. У жителей Севера в родном регионе есть много возможностей, – отметила Ирина Михайловна.

Закончилась экскурсия по городу в Ухтинском государственном техническом университете, где участники съезда поучаствовали в круглом столе с профессорско-преподавательским составом, гости познакомились с деятельностью учреждения и посетили геологический музей.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами