Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ученый из Коми объездил все континенты мира, чтобы собрать 5-тысячную коллекцию ложек

Ученый из Коми объездил все континенты мира, чтобы собрать 5-тысячную коллекцию ложек
Путешественник продолжает свое увлечение почти 30 лет

В Национальной галерее Коми открылась выставка ученого Игоря Корабельникова. Сыктывкарец почти 30 лет собирает ложки из разных стран мира. Корреспондент портала PG11.ru побывал на мероприятии и выяснил, что вдохновило его создать огромную коллекцию.

1 марта открылась персональная выставка сыктывкарского ученого Игоря Корабельникова под названием «История человечества в ложках». На ней доктор медицинских наук, профессор и любитель путешествий рассказал о своем многолетнем увлечении. Ученый поприветствовал присутствующих и отметил, что рад видеть большое количество людей:


- Я искренне удивлен, что мое хобби вызвало интерес у такого количества людей. Я надеюсь, что моя выставка внесет свою лепту в развитие коллекционирования в Сыктывкаре, - говорит коллекционер.

Игорь Корабельников начал собирать свою внушительную коллекцию ложек с начала 90-х годов:

- Сейчас в моей коллекции около пяти тысяч ложек, но эта цифра постоянно растет, ведь мне помогают коллеги и друзья, которые знают о моем многолетнем увлечении. Я начал путешествовать по миру после того, как распался СССР. С тех пор, из каждой страны, в которой побывал, я увожу ложку. Кстати, после этой выставки мою коллекцию пополнят еще шесть штук: две костяные и четыре серебряные, - сообщает сыктывкарец.

Ученый заявил, что одинаково ценит всю коллекцию:

- У меня нет фаворитов в коллекции. Я одинаково люблю и ценю все свои ложки, даже несмотря на то, что имею очень редкие экземпляры, которые сделаны в единственном числе, - рассказывает Игорь Коробейников.

Коллекционер отмечает, что его многолетнее хобби практически стало смыслом жизни:

- В моей коллекции есть уникальные экземпляры. Например, ложка с вулкана Этна, которую мне подарили друзья. До недавнего времени я посетил все континенты, кроме Австралии. Однако сейчас этот пробел восполнен, и я с гордостью могу сказать, что собрал ложки со всего мира. Трудно оценить, насколько сильно я погружен в свое хобби. Но знаю точно, что без этого увлечения я себя не представляю, - резюмирует коллекционер.

Выставка продлится до 6 апреля.








Источник: PG11.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами