Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Учёные назвали ещё одно возможное место нахождения Янтарной комнаты

Учёные назвали ещё одно возможное место нахождения Янтарной комнаты

Исследователи из Германии предположили, что Янтарная комната может быть спрятана в одной из пещер около Дрездена. Об этом 16 октября сообщает The Daily Mail.

Поиски пропавшего сокровища ведут трое немецких исследователей, которые утверждают, что начали искать Янтарную комнату после того, как с ними связался «надёжный источник». Они просканировали почву с помощью радара и определили, что в пещере существуют полости, похожие на бункер.

Учёные утверждают, что им удалось обнаружить следы от стальных кабелей, с помощью которых грузы опускались на глубину.

По их мнению, под пещерами располагается система тайных тоннелей. При этом каких-либо упоминаний об этих пещерах времён III Рейха в архивах не обнаружилось. Это, как считают исследователи, говорит о том, что информация была уничтожена.

Косвенным подтверждением того, что Янтарная комната находится в пещере около Дрездена, учёные считают тот факт, что поблизости находилась железнодорожная станция, на которой в апреле 1945 года был замечен поезд из Кёнигсберга.

Кроме Янтарной комнаты, по мнению исследователей, что в пещере может находиться клад кайзера Вильгельма II.

Напомним, Янтарная комната была подарена Петру I прусским королём Фридрихом I. В 1941 году нацисты вывезли её в Кёнигсберг, а при отступлении вермахта в 1945 году комната пропала.




Источник: www.regnum.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами