Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Учёные рассказали о главных угрозах человечеству

Учёные рассказали о главных угрозах человечеству
Более 15 тыс. учёных подписали обращение, в котором указаны главные угрозы существования жизни на Земле.

Об этом сообщает The Independent со ссылкой на материал, опубликованный в онлайн-журнале BioScience. В нём указывается, что человечеству грозит целый ряд экологических бедствий, включая катастрофическое изменение климата, обезлесение, массовое исчезновение видов, океанские «мёртвые зоны» и отсутствие доступа к пресной воде.

По мнению учёных, за последнюю четверть века потребление ресурсов резко увеличилось из-за того, что население Земли выросло на 2 млрд человек. Специалисты полагают, что ухудшение экологии в итоге приведёт к «огромным человеческим страданиям».

В частности, эксперты утверждают, что за последние 25 лет количество пресной воды на душу населения во всём мире сократилось на 26%, число океанских «мёртвых зон» — мест, где мало кто может выжить из-за загрязнения и кислородного голодания, — увеличилось на 75%. За этот же срок было уничтожено почти 300 млн акров леса, а совокупное количество млекопитающих, рептилий, амфибий, птиц и рыб в мире сократилось на 29%.

Ранее британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что человечеству необходимо покинуть планету в течение ближайших 600 лет, чтобы выжить.


Источник: RT.RU
Фото: ribalych.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами