Ухта стала участником всероссийской акции «Дерево – память»

Ухта стала участником всероссийской акции «Дерево – память»
Ухта стала участником всероссийской акции «Дерево – память». Эту акцию поддержали преподаватели и учащиеся школы №20. На Аллее Памяти школьники вместе с ветеранами установили памятные таблички с именами ветеранов у уже прижившихся саженцев рябины. 

В акции приняли участие ухтинцы-ветераны, дети войны, труженики тыла. 

Ветеранов порадовали учащиеся школы, которые исполнили песню «Два орла», а затем вместе с ними отправились выбирать деревья, устанавливать таблички и подсыпать землю. Некоторые участники Великой Отечественной войны не смогли присутствовать, но деревьям были даны имена всех ветеранов. 

Инициатором проведения акции в нашем городе стала педагог дополнительного образования Александра Зерюнова «Открытие Аллеи Памяти в честь победы в Великой Отечественной войне и проведение акции позволит создать в нашей школе музей под открытым небом, где живыми экспонатами станут деревья. В летописи нашего города теперь останется не только информация о ветеране ВОВ, но и дерево, которое всегда будет напоминать о великом подвиге нашего народа, который сложен из судеб миллионов людей», - считает педагог. 

«Учащиеся и родители нашей школы каждый день будут вспоминать о Великом подвиге наших ветеранов, тружеников тыла и детей войны, и будут благодарить за неоценимый вклад в Великую Победу над фашизмом. А высаженные молодые рябины будут олицетворять подвиг советского народа в Великой войне!» - отметила директор МОУ «СОШ № 20» Светлана Николаева. 

Школьники с интересом общались с ветеранами, задавали вопросы. После открытия Аллеи Памяти общение продолжили за чаепитием, где ветеранам вручили памятные сертификаты о том, что их именем названо дерево на территории школы №20.

Источник: mouhta.ru 
Фото из источника.



Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами