Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухта встретит автоэкспедицию «От Балтики до Арктики»

Ухта встретит автоэкспедицию «От Балтики до Арктики»
«Российская газета» и информационное агентство «БНК» отправились в автоэкспедицию «От Балтики до Арктики» 19 февраля.

Маршрут пробега соединит шесть регионов страны, колонна из четырех внедорожников преодолеет 6000 километров от Санкт-Петербурга до Нарьян-Мара. В планах участников экспедиции - рассказать читателям крупнейшей газеты страны и ведущего СМИ Республики Коми о малоизвестных достопримечательностях Русского Севера, посетив их.

По предварительным расчетам, около 13:30 24 февраля экспедиция прибудет в Ухту. В этот день с 13:30 до 16:00 часов на Комсомольской площади у МАУ «Городской Дворец культуры» пройдет демонстрация машин, состоится небольшая конкурсная программа, фотосессия для жителей города.

Экспедиция стартовала с территории Петропавловской крепости в Петербурге. Старт большому путешествию дал знаменитый полуденный выстрел из артиллерийского орудия со стены Нарышкина бастиона. Право сделать памятный выстрел досталось известному автогонщику, обладателю Кубка России по ралли-рейдам, победитель ралли-марафона «Шелковый путь 2010» серии «Дакар» Антону Мельникову - именно он ведет головную машину экспедиции.

Официальное приветствие полномочного представителя президента РФ в СЗФО Александра Беглова участникам автопробега зачитал главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Виктор Миненко.

«Эта экспедиция примечательна тем, что организована она средствами массовой информации и принимают участие в ней журналисты. Что впечатлит, удивит, что интересного, нового участники экспедиции увидят, услышат - обо всем этом полную, достоверную информацию мы получим «из первых рук», - отметил Александр Беглов. - Что привлекает людей на север? Необыкновенная северная природа, объекты северной культуры, самобытный уклад жизни северян, а главное сами люди - душевные, открытые, гостеприимные. Все это называется северное притяжение. И сегодня как никогда интерес туристов к северным регионам растет, но недостаток информации о туристических возможностях препятствует развитию туризма».

По мнению полпреда, журналистская автоэкспедиция может стать важной информационной поддержкой в продвижении и реализации туристского проекта Северо-Западного федерального округа «Серебряное ожерелье России».

Источник: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами