Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Ухтаспецавтодор» отчитался об уборке города

«Ухтаспецавтодор» отчитался об уборке города

В прошлом году «Ухтаспецавтодор» отказался от выходных: теперь работники трудятся в две смены – днём и ночью. За сутки на улицы города выходит около 40 единиц техники, примерно по 26 в смену: комбинированные дорожные машины, погрузчики, тракторы, грейдеры, самосвалы, щёточные снегоочистители, тротуаро-уборочные машины, пескоразбрасыватели. Днём на ручной уборке задействовано порядка 40 человек, ночью же свой дозор несёт механизированная техника.

– С ноября мы вывезли уже 56 000 кубов снега – ежедневно собираем около 2100-2200 м3. За шесть месяцев 2018-2019 годов, с ноября по апрель, было вывезено 237 000. Легко заметить, что к концу этой зимы мы вновь побьём рекорды по осадкам, – рассказала Елена Перевозская, начальник дорожного ремонтно-строительного эксплуатационного участка муниципального казённого предприятия «Ухтаспецавтодор».

Весь снег вывозится машинами на специальный полигон, который расположен недалеко от посёлка Дальний. Высота спрессованной снежной массы здесь достигает порядка 20 метров.

Посёлкам уделяют не меньше внимания: хоть здесь техника и не придерживается определённого графика, а сотрудники отталкиваются от количества выпавших осадков, однако в последнее время снегоуборочные машины заняты своей работой ежедневно. От одной до двух единиц задействованы в сельских поселениях в течение одной смены.

Елена Перевозская также отметила, что на улицах муниципалитета применяется для посыпки от скольжения песко-соляная смесь без добавления каких-либо реагентов: исключительно только песок на тротуарах, на автодорогах – с добавлением соли в небольшом количестве.

Далеко не все автолюбители своевременно реагируют на просьбу и управляющих компаний, и «Спецавтодора» убирать свой транспорт на момент предполагаемой чистки снега. Это затрудняет уборку и, в итоге, создаёт неудобства для всех жильцов и горожан.

– Отклики ухтинцев на тему уборки снега отслеживаем в социальных сетях и стараемся всегда своевременно реагировать на звонки. Мастера справочной службы работают в круглосуточном режиме и заявки принимают постоянно, – подытожила сотрудник «Ухтаспецавтодора».

Телефон компании: 79-36-12 (круглосуточно, без перерыва и выходных).

Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами