"Ухтажилфонд" наградил победителя детского конкурса поделок из вторсырья

"Ухтажилфонд" наградил победителя детского конкурса поделок из вторсырья

Сегодня в п.Подзь Койгородского района на школьной линейке ученице 5 класса Маргарите Миняевой вручили приз, учрежденный региональным оператором по обращению с ТКО "Ухтажилфонд", за победу в номинации "Вторая жизнь" республиканского конкурса детского творчества "Зеркало природы". 

Региональный оператор по обращению с ТКО выбирал победителя в номинации, где были представлены работы, выполненные из вторсырья. 11-летняя Маргарита Миняева  успешно  показала, что материалы, которые кто-то выбрасывает, могут стать в итоге прекрасным произведением искусства. Полярная совушка выполнена из проволоки, газет и фоамирана. В качестве приза ученице 5 класса вручили штатив для мобильного телефона.

На конкурс "Зеркало природы" поступило 276 работ из 15 муниципальных образований Республики Коми и 9 государственных образовательных учреждений. Участниками конкурса стали 289 учащихся и четыре коллектива детей из 61 образовательной организации Коми.

***Организатором конкурса "Зеркало природы" выступило Министерство образования, науки и молодежной политики РК. Основные задачи конкурса - привлечь внимание детей к проблемам охраны окружающей среды, для формирования экологической культуры, экологического стиля мышления, ценностного отношения к природным объектам.

Источник: komiinforom.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами