Ухтажилфонд объяснил причины срыва графиков вывоза мусора

Ухтажилфонд объяснил причины срыва графиков вывоза мусора
Несвоевременная чистка дорог и подъездных путей к контейнерным площадкам срывают графики вывоза мусора, - сообщает Ухтажилфонд.

"Практически все обращения по несвоевременному вывозу мусора в последние дни в адрес регионального оператора связаны с несвоевременной чисткой дорог и подъездов к контейнерным площадкам, - говорится в пресс-релизе организации. - Коммунальные службы, к сожалению, не могут обеспечить оперативную очистку подъездных путей к контейнерам, в результате чего мусоровозная техника застревает и не может вывезти мусор. К тому же из-за оттепели тяжелая техника просто проваливается в снегу. Естественно, что графики вывоза ТКО нарушаются и это вызывает недовольство жителей. Региональный оператор находится в постоянном контакте с управляющими компаниями и городскими службами, отвечающими за уборку снега и своевременно их информирует о проблемных адресах. Однако, снегоуборочная техника не всегда оперативно реагирует на заявки".

Региональный оператор ООО “Ухтажилфонд”, напоминает жителям республики о том, что неправильно припаркованный транспорт во дворах МКД, также является причиной невыполнения графика по вывозу ТКО.

По всем вопросам, связанным с нарушениями графиков по вывозу ТКО, граждане Республики Коми могут обращаться по телефонам представителей Регионального оператора. Список телефонов расположен по данной ссылке http://komirec.ru/Naselenie/RegOper_TKO.asp
Фото Предоставлено Ухтажилфондом

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами