Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец стал автором слов гимна республиканского студенческого слёта «Форум неравнодушных»

Ухтинец стал автором слов гимна республиканского студенческого слёта «Форум неравнодушных»

В Ухте на базе Ухтинского государственного технического университета завершил свою работу четвёртый студенческий слёт «Форум неравнодушных», организованный по инициативе МВД по Республике Коми. В этом году на форуме были представлены официальная эмблема и гимн форума.

Победителем творческого конкурса по созданию символики «Форума неравнодушных» в номинации «Текст гимна «Форума неравнодушных» награждён солист, специалист по связям с общественностью городского Дворца культуры г. Ухты Константин Фрейман, в номинации «Музыка гимна «Форума неравнодушных» – Светлана Герасимович (преподаватель по классу «Фортепиано» детской музыкальной школы пгт Нижний Одес), в номинации «Эмблема «Форума неравнодушных» – Сергей Завьялов (студент 3 курса ГПОУ «Интинский политехнический техникум»).

«Год назад, в октябре 2018 года, вышел приказ Министра внутренних дел по Республике Коми генерала-майора полиции Половникова В.Н. о проведении открытого конкурса на создание символики ежегодного республиканского студенческого «Форума неравнодушных», в рамках которого была номинация о написании Гимна форума. Когда я увидел положение о конкурсе, решил попробовать написать стихи к гимну и принялся за работу. У меня была практика написания подобной работы, так как я являюсь автором стихов официального гимна Добровольцев РК, который был написан на музыку О. Рыбачевой и исполнен мною вместе с А. Рубцовой в 2016 году. Итак, когда стихи были готовы, я связался с моей коллегой, соавтором многих совместных песен, композитором из Нижнего Одеса Светланой Герасимович с предложением написать музыку. Так мои стихи обрели музыкальное звучание и стали песней претендентом на победу в заявленном конкурсе», - поделился ухтинский певец.

«Настал черед искать напарницу на исполнение и тут, не скрою, кандидат заранее на примете у меня был. Записали песню мы совместно с коллегой и по творческому цеху и по должности тоже, со специалистом по связям с общественностью ООО «Газпром Трансгаз Ухта» Екатериной Захаровой. Ее уникальный тембр был давно мною подмечен, взят на заметку и я ждал подходящего случая, чтобы сработать в совместном творческом проекте и вот, этот случай настал», - подчеркнул Константин Фрейман.

Благотворительную помощь талантливым ухтинцам оказали меценаты Ухты Игорь Шиманский и Михаил Наджарян.

Работа ухтинцев единогласно заняла первое место среди членов жюри, в состав которого вошли: Кубик Степан Павлович, директор колледжа искусств Республики Коми; Титаренко Александр Николаевич, заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат премии Правительства Республики Коми в области культуры; полковник милиции в отставке Давыдов Виктор Сергеевич, член союза писателей России и другие.

В рамках церемонии открытия форума Константин Фрейман со своей командой исполнили гимн форума. В завершении министр МВД РК Виктор Николаевич Половников вручил Дипломы победителя в номинации «Текст гимна», а Екатерина Захарова получила Благодарственное письмо за исполнение.




Источник: Управление культуры Ухты
Фото Центр СМИ УГТУ

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами