Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинка через 40 лет нашла своих детей с помощью телешоу "Жди меня"

Ухтинка через 40 лет нашла своих детей с помощью телешоу "Жди меня"

Жительница Ухты Валентина Дрейко с помощью телешоу "Жди меня" обрела сына и дочь. Связь с детьми была потеряна много лет назад, однако женщина не теряла надежды увидеться с ними вновь.

История семьи Валентины Дрейко берет начало еще в 1970 годах. Тогда молодая ухтинка познакомилась с военным Шерали Хусейновым, который приехал служить в город из Таджикистана. У пары сложилась семья, появилось двое детей Зарина и Рустам. Спустя некоторое время, в 1976 году, военный забрал молодую жену с детьми на родину. Однако чужой уклад пришелся не по душе женщине. Она так и не смогла принять национальные обычаи, поэтому забрала детей и вернулась обратно в Ухту к матери.

Здесь она родила еще двоих детей - Виктора и Анну. Поднимать четверых было тяжело без поддержки не только материально, но и морально. Валентина начала выпивать. Кривая дорожка привела к тому, что в скором времени женщину лишили родительских прав - двоих детей, рожденных в Ухте уже после возвращения из Таджикистана, забрали в приют, а за Зариной и Рустамом приехал отец и забрал на свою родину.

Когда Валентина осознала, в какую яму она загнала себя, то отказалась от губительной привычки и попыталась вернуть детей. Валентине удалось найти только младшего сына и при первой же возможности забрала она. Дочь Анну усыновила другая семья, а Зарина с Рустамом продолжали жить с отцом. Дети писали ей письма, а потом ей пришло письмо от бывшего мужа с сообщением, что они погибли.

В 1988 году Валентина поехала в Таджикистан, чтобы разыскать детей и объясниться перед ними. Однако, когда она приехала в кишлак, бывший муж с порога развернул мать своих детей, посадил в машину и приказал уезжать, пока жива. 

С детьми удалось связаться только в 2019 году с помощью передачи "Жди меня". Оказалось, всю свою жизнь дети ждали и любили маму, даже Зарина, которая совсем ее не помнила. Вновь обретенные дети не держат зла на Валентину и готовы пригласить ее к себе в Таджикистан, чтобы познакомить с внуками. 

Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами