Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинка осталась без денег и без запчастей

Ухтинка осталась без денег и без запчастей

За 22 сентября в дежурную часть Отдела МВД России по г. Ухте с информацией различного характера обратились 66 жителей города и гостей района, по которым в ходе проведённых проверок возбуждено 8 уголовных дел.

Как сообщает пресс-служба полиции, в дежурную часть полиции с заявление о краже обратилась 42-летняя ухтинка.

Женщина рассказала полицейским, что в дневное время неизвестный находясь в подъезде дома по ул. Ленина похитил велосипед «Stern Attack» стоимостью 4 тысячи рублей. В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен ранее судимый 25-летний молодой человек. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Получены признательные показания.

Отдел МВД России по г. Ухте продолжает регистрировать сообщения о фактах мошенничества.

Так в полицию обратилась 30-летняя ухтинка. По предварительным данным, девушка нашла в интернете объявление о продаже автомобильных запчастей.

В ходе переписки клиентка удостоверилась, что необходимые детали для ее автомобиля есть в наличии и захотела приобрести их.

При этом у автовладельцы не возникло никаких сомнений в честности продавца.

Вскоре злоумышленник направил потенциальному покупателю реквизиты счета, на который следовало перевести деньги. Девушка незамедлительно перевела на счет более 22 тысяч рублей и стала ждать доставки. Вот только запчастей она так и не увидела.

Продавец удалил объявление и перестал выходить на связь с клиентом. Ухтинка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают интернет - пользователей быть бдительными. Единственный способ защитить себя от подобного рода аферистов – совершать сделку купли-продажи в общественном месте, а не посредством денежных переводов. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть полиции г. Ухты по тел. 73-90-00, 76-21-66 или 02, с мобильного телефона 020.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами