Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинская городская организация КРО ВОИ провела рейд "Не доступная доступность"

Ухтинская городская организация КРО ВОИ провела рейд "Не доступная доступность"

Цель данного рейда – привлечь внимание общественности города к проблеме создания качественной доступной среды жизнедеятельности инвалидов, сформировать банк данных о доступных и недоступных объектах инфраструктуры города Ухта.

Нами была обследованы подъезды к социально значимых объектам и отремонтированной, благоустроенной " Яблоневой аллеи" – Магазин "Пятерочка " (входная группа). Подъезды, лестничные марши, пандусы к ТЦ "Бенилюкс". В акции принимали участие инвалиды-колясочники, человек с заболеванием зрения и люди с инвалидностью по опорно-двигательному аппарату.

По итогам обследования специалистами УГО КРО ВОИ дано следующее заключение: все здания и подъезды к ним не являются в полном и качественном объёме доступными для всех категорий людей с инвалидностью.

Мы хотим обратить внимание на то, что общество обязано заботится о маломобильных гражданах, в том числе инвалидах, потому что Федеральный закон № 181 ст 15 гласит: Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации независимо от организационно - правовых форм и форм собственности создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла - коляски и собак - проводников) для свободного доступа к объектам социальной инфраструктуры: жилым, общественным и производственным зданиям, местам отдыха, спортивным сооружениям, культурно - зрелищным и другим учреждениям; для беспрепятственного пользования общественным транспортом и транспортными коммуникациями, средствами связи и информации, т.е. говорится о том что люди с инвалидностью такие же граждане, как и все остальные. Все граждане достойны уважения, а уважение предполагает равенство. 
Люди с инвалидностью должны иметь равные возможности участия в жизни общества.





Источник: vk.com
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами