Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинская семья представлена для награждения премией Правительства республики

Ухтинская семья представлена для награждения премией Правительства республики

В Коми определены пять семей, представленных для награждения премией Правительства республики лучшим многодетным семьям региона.

С этого года размер престижной республиканской премии по предложению главы Республики Коми для всех семей-лауреатов установлен в одинаковом размере – по 100 тысяч рублей.

Всего на премию претендовали 15 многодетных семей из городов и районов Коми. Из них выбрали пять. Это ухтинская семья Раевских, в которой воспитывают троих детей, сосногорская семья Щукиных с шестью детьми, семья Чукичевых с четырьмя детьми – из Усть-Вымского района, воспитывающая троих детей семья Стратулат из Прилузья и семья Волковых из Койгородского района, в ней четверо детей.

Награждение семей-лауреатов приурочено к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая, и состоится во время торжественного приема у главы Республики Коми. Кроме этого, семьи ожидает праздничный обед в одном из ресторанов Сыктывкара и культурная программа.

Также в День семьи поздравления руководства республики будет принимать семья Вязовых из Прилузского района, ставшая в 2016 году победителем Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Сельская семья". Вязовы передадут эстафету участия в федеральном конкурсе "Семья года" двум многодетным семьям, удостоенным в этом году премии Правительства республики. На российском уровне Коми представят Щукины – в номинации "Многодетная семья" и Раевские - в номинации "Семья – хранитель традиций". 

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами