Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинские полицейские посетили подшефный интернат с беседой на антинаркотическую тематику

Ухтинские полицейские посетили подшефный интернат с беседой на антинаркотическую тематику

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Ухте посетили с профилактической беседой ребят из подшефного интерната. Встреча была посвящена проблеме наркомании в молодежной среде. Полицейские рассказали о вреде употребления запрещенных веществ и последствиях для организма и всех сторон жизни в целом.





Как отметил наркополицейский, решение проблемы наркомании зависит не только от работы учреждений здравоохранения, органов внутренних дел, волонтерских организаций, но и от личного выбора каждого из нас.





Сотрудник ОПДН напомнила воспитанникам об уголовной и административной ответственности за распространение наркотиков. Так, за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление наркотических средств лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы. Начиная с февраля 2015 года Уголовным кодексом РФ установлена ответственность за оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ (соли, миксы, спайсы), максимальное наказание составляет до 8 лет лишения свободы (ст. 234.1 УК РФ).

При вовлечении в совершение преступления несовершеннолетнего статьей 150 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность на срок до 5 лет лишения свободы.

За употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ч. 1 статьи 6.9 КоАП РФ).

Кроме того, вовлечение несовершеннолетнего в употребление новых потенциально опасных психоактивных или одурманивающих веществ ст.6.10 КоАП РФ установлена ответственность в виде штрафа в размере до трех тысяч рублей.

Источник: 11.мвд.рф
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами