Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинские путешественники прибыли из Таиланда домой

Ухтинские путешественники прибыли из Таиланда домой



Группе ухтинцев, застрявших в Катаре, удалось вернуться в родной город. О злоключениях, которые им пришлось пройти, они рассказали "Комиинформу". 

Напомним, после того, как из-за распространения коронавируса между странами начали прекращать авиасообщение, а в Таиланде закрыли все пляжи, группе ухтинцев пришлось прервать отдых и вылетать обратно. Сделать это было возможно только через Катар.

Двое суток четверо земляков, а также порядка 450 человек россиян провели в аэропорту Катара, добиваясь вылета в родную страну. Людям пришлось добиваться аудиенции консула, чтобы получить хоть какую-то информацию.

В итоге для путешественников организовали рейс и вывезли в Санкт-Петербург. По прилету у пассажиров взяли  мазки и отвезли в пансионат "Заря" в курортном районе Санкт-Петербурга. 


Когда вирус начал распространяться в России, пансионат в срочном порядке переоборудовали в карантинную зону по коронавирусу для тех, кто возвращается в Северную столицу из-за рубежа.

Главврач сказал прибывшим, что им придется провести здесь две недели, однако, поскольку, видимо, тест дал отрицательный результат, вопрос с ухтинскими путешественниками был решен. Вчера, 3 апреля, они прилетели в Ухту. Теперь им предстоит пройти строгий карантин без права выхода на улицу в течение 14 дней.

Вероника Морохина
Источник: komiinform.ru
Фото Фото из архива героев публикации

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами