Ухтинские путешественники прибыли из Таиланда домой

Ухтинские путешественники прибыли из Таиланда домой



Группе ухтинцев, застрявших в Катаре, удалось вернуться в родной город. О злоключениях, которые им пришлось пройти, они рассказали "Комиинформу". 

Напомним, после того, как из-за распространения коронавируса между странами начали прекращать авиасообщение, а в Таиланде закрыли все пляжи, группе ухтинцев пришлось прервать отдых и вылетать обратно. Сделать это было возможно только через Катар.

Двое суток четверо земляков, а также порядка 450 человек россиян провели в аэропорту Катара, добиваясь вылета в родную страну. Людям пришлось добиваться аудиенции консула, чтобы получить хоть какую-то информацию.

В итоге для путешественников организовали рейс и вывезли в Санкт-Петербург. По прилету у пассажиров взяли  мазки и отвезли в пансионат "Заря" в курортном районе Санкт-Петербурга. 


Когда вирус начал распространяться в России, пансионат в срочном порядке переоборудовали в карантинную зону по коронавирусу для тех, кто возвращается в Северную столицу из-за рубежа.

Главврач сказал прибывшим, что им придется провести здесь две недели, однако, поскольку, видимо, тест дал отрицательный результат, вопрос с ухтинскими путешественниками был решен. Вчера, 3 апреля, они прилетели в Ухту. Теперь им предстоит пройти строгий карантин без права выхода на улицу в течение 14 дней.

Вероника Морохина
Источник: komiinform.ru
Фото Фото из архива героев публикации

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами