Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинский фотоклуб «Тиман» отметил 55-летие

Ухтинский фотоклуб «Тиман» отметил 55-летие
29 сентября в Центральной библиотеке Ухты городской клуб «Краевед» отметил 55-летие фотоклуба «Тиман».

Не только краеведы, но и все участники вечера с удовольствием рассматривали старые фотографии основателей фотоклуба, признанных мэтров Ивана Николаевеича Кильдюшова, Виктора Андреевича Семенова и Александра Степановича Мансурова.

Доклад подготовил краевед Анатолий Бирюзов, а прочитала Татьяна Векшина.

Из выступления сотрудника архивного отдела администрации МОГО «Ухта» Светланы Буториной узнали, как с фотографией работает архив.

Татьяна Корнилова остановилась на экспонатах историко-краеведческого музея Ухты, связанных с легендой фотодела города – Василием Надеждиным, создателем кинофильмов, показанных Центральным телевидением.

Кстати в 1979 году на основе фотографий членов клуба (23 автора!) был выпущен великолепный альбом «Ухта», который хранится в семьях многих ухтинцев. Наши фотографы принимали участие в выставках всех уровней, в том числе и международных.

Тепло вспоминали участники фотоклуба уютный Дом творческих работников, где проходили семинары с живыми классиками отечественной фотографии страны, бурные обсуждения своих работ, интересные встречи. «Живое общение не заменит никакой интернет», - с ностальгией вздыхали они. С этим трудно не согласиться.

Источник: www.ukhta-lib.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами