Ухтинский производитель хлеба уличен в недобросовестной конкуренции

Ухтинский производитель хлеба уличен в недобросовестной конкуренции

В Коми УФАС России поступило обращение гражданина на действия «Сосногорского Хлебозавода».

Из материалов обращения следует, что под маркой «Сосногорский Хлебозавод» работает индивидуальный предприниматель, который реализует хлебобулочные изделия на территории Ухты и Сосногорска. Предприниматель разместил в группе «Сосногорский Хлебозавод» в социальной сети «ВКонтакте» информацию следующего содержания: «Среди республиканских титанов – производителей хлебобулочных и кондитерских изделий, МЫ – ЛУЧШИЕ!».

Слово «лучшие» создает впечатление о превосходстве предприятия и его товара, при этом конкретные характеристики или параметры сравнения, имеющие объективное подтверждение, не указаны.

В рассматриваемом случае имеет место некорректное сравнение хозяйствующего субъекта и его товара с другими хозяйствующими субъектами-конкурентами и их товарами. Такие действия содержат признаки недобросовестной конкуренции, запрещенной антимонопольным законодательством.

Индивидуальному предпринимателю выдано предупреждение о прекращении распространения указанной информации. В случае невыполнения предупреждения будет возбуждено антимонопольное дел

Источник: Коми УФАС России
Фото vk.com/wall284039050?own=1

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами