Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинский школьник удостоен знака "Юнармейской доблести"

Ухтинский школьник удостоен знака "Юнармейской доблести"

В Московской области завершился третий слет движения "Юнармия". В его рамках в парке "Патриот" и на территории Таманской дивизии будущие защитники Отечества, в том числе и команда Республики Коми, участвовали в военно-патриотической игре "Победа".

Школьники соревновались в строевой подготовке, на огневых рубежах, в видео-визитке представили свой родной край, его обычаи и традиции, прошли тест на знание истории России, показали скорость, выносливость, уверенность в своих силах в военизированной эстафете. 

Главным конкурсом "Победы" стала тактическая игра на местности "Дорога победителей". Участники получили маршрут, следуя которому, они должны были проявить свои навыки в ориентировании на местности и действии в чрезвычайных ситуациях: действия при налете авиации противника, преодолении участка зараженной местности, метании гранат, ножей, стрельба из различных видов оружия, умение оказать доврачебную помощь пострадавшему и выполнить транспортировку в безопасный район.

В заключительный день слета начальником Главного штаба организации был избран Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко.

Также шестеро юнармейцев получили знаки "Юнармейской доблести". Награды вручили Ангелине Беловой из Татарстана за предотвращение пожара в селе Болгары; Никите Грудину и Максиму Иванову из Ульяновской области за помощь в тушении пожара в селе Суруловка; Никите Попову из Краснодарского края за оказание первой медицинской помощи и спасение человека; Елизавете Перминовой из Удмуртии за участие в творческих конкурсах не только России, но и на международном уровне.

Еще одним награжденным стал учащийся школы №18 Ухты Семен Буль. Его отметили за активное участие в поисково-спасательных операциях.

Источник: www.komiinform.ru
Фото Страница С.Буля "ВКонтакте"

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами