Ухтинское общежитие восстановят к середине лета

Ухтинское общежитие восстановят к середине лета
Общежитие по улице Севастопольской, 13А, пострадавшее от взрыва бытового газа и возникшего пожара 17 декабря 2015 года, будет восстановлено к середине лета.

Об этом сообщил на пресс-конференции журналистам городских СМИ руководитель администрации Ухты Александр Бусырев.

Порядка 60 человек расселено.

«Часто задают вопросы и критикуют власть за то, что очень поздно началось восстановление, - отметил он. - Поясняю, что разрушение здания произошло зимой и приступить к восстановлению здания не дождавшись тепла мы не могли. Начинать разборку было нельзя, так как существовала опасность дальнейшего разрушения дома, а в другой половине здания оставались жилть люди. Сейчас угроза ликвидирована. Самые опасные участки демонтированы», - рассказал градоначальник.

По словам Александра Бусырева, был отключён газопровод и отодвинут от здания. Поэтому жители первого подъезда находятся в несколько дискомфортных условиях — жилища не отапливаются, а еду приходится готовить на электрических плитках.

«Это не хорошо, но это вынужденная мера. Думаю к середине лета здание будет восстановлено. Специалисты организации, которая выполняет работы показали хороший уровень профессионального мастерства», - подчеркнул мэр.

Евгений Карпов

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами