Ухтинцам предложат выбрать территории, которые необходимо благоустроить в первую очередь

Ухтинцам предложат выбрать территории, которые необходимо благоустроить в первую очередь

Ухтинцы сами выберут территории, которые благоустроят в 2020 году. Соответствующее постановление подписал глава Ухты - руководитель администрации Магомед Османов.

Согласно документу, в дни голосования за поправки в Конституцию РФ - с 25 июня  по 1 июля - в здании участкового избирательного участка также будет проведено открытое голосование по народным инициативам.

Горожанам путем анкетирования предложат выбрать общественную территорию, которую необходимо облагородить в первую очередь. Будут предложены следующие варианты:

1) Обновление экспозиции "Ухта" и ухтинцы в годы ВОВ", посвященной 75-летию Победы, в историко-краеведческом музее(ул. Мира, д.5б).

2) Устройство пешеходного моста через реку Чибью.

3) Приобретение автомобиля для обеспечения питьевой водой населения д. Изваиль и д. Гажа-Яг, а также домов нецентрализованного водоснабжения в г. Ухта.

4) Приобретение оборудования для плавательного бассейна в спортивной школе "Юность" (ул. Мира, д.1а)

5) Установка фонтана "Шар" на площади перед Городским дворцом культуры (пр. Ленина, д.26).

"Для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) перед входом на участковый избирательный участок измеряется температура тела, участники голосования по народным инициативам обеспечиваются одноразовыми масками и перчатками, санитайзерами, одноразовыми ручками", - говорится в постановлении. 


Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами