Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинцам рассказали о безопасности дорожного движения и благоустройстве города

Ухтинцам рассказали о безопасности дорожного движения и благоустройстве города

Эти темы стали главными на прямой линии в Ухтинском филиале Общественной приемной Главы Республики Коми.

На вопросы ответили специалисты администрации и сотрудники ОГИБДД Ухты.

Так например, два из них звучали следующим образом: «Когда планируется решить вопрос с освещением участка автомобильной дороги от остановки «Пассажирское предприятие» до заправки «Лукойл» при въезде в микрорайон Дальний (аэропорт)? Когда будет отремонтировано здание аэропорта и взлетно-посадочная полоса, ведь их состояние оставляет желать лучшего?»

Как заверил начальник управления ЖКХ администрации города Иван Ларюков, в планах до кона 2017 года выполнить проектно-сметную документацию и в последующем объявить аукцион на строительство освещения дорожного участка. На следующий год запланированы строительные работы по освещению участка автомобильной дороги от остановки «Пассажирское предприятие» до заправки «Лукойл» при въезде в микрорайон Дальний.

«Что касается, ремонта здания аэропорта и взлетно-посадочной полосы, к полномочиям органов местного самоуправления, к сожалению, это не относится. В этом вопросе мы полностью подчинены Министерству промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми. Известно, что данный вопрос поднимался на заседании Правительства Республики Коми, соответствующие ассигнования на реконструкцию должны быть выделены до 2020 г», - ответил Иван Ларюков.

Член республиканского экспертного совета Татьяна Медведева дополнила ответ, сказав, что присутствовала на встрече Сергеем Гапликовым 10 марта во время его визита в Ухту: «Разговор на встрече зашел об аэропорте, о помощи из республиканского бюджета и о федеральном субсидировании.

Главе Республики Коми удалось добиться увеличения финансирования за счет средств из федерального бюджета. Благодаря этому, например, Коми в текущем году получит 150 млн. рублей на благоустройство. Результаты есть, и они станут еще больше, если мы сами будем не только требовать, а покажем, что готовы поддерживать, и доверять».

В ходе прямой линии прозвучали и предложения, в частности, о проведении реконструкции детского и взрослого парков, установке дополнительных скамеек по городу, обустройства перекрестка 315 километра дороги «Сыктывкар-Ухта» с улицей Набережная газовиков светофорами.

По информации ухтинского филиала «РОП Главы РК».

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами