Ухтинцы обеспокоены, что в Детском парке осуществляется рубка деревьев

Ухтинцы обеспокоены, что в Детском парке осуществляется рубка деревьев
Как сообщили в МКП «Горзеленхоз», деревья, подлежащие своду, были выявлены в рамках комиссионного обследования в августе 2021 года. Специалисты, в том числе и эколог, входящий в состав комиссии, обнаружили 78 сухостойных деревьев и шесть стволов сосен, имеющих угол наклона более 30 градусов. Они подлежат своду во избежание несчастных случаев.

Как пояснили на предприятии, выявленные аварийные деревья сейчас сводят кусками, чтобы не сломать ветки соседних сосен, не навредить им.

Обращаем внимание, что Детский парк – излюбленное место отдыха детей! Здесь любят проводить время множество ухтинцев. И обеспечение их безопасности – приоритетный вопрос! В предприятии МКП «Горзеленхоз» работают профильные специалисты, главной целью которых является создание комфортных и безопасных условий для жизни горожан.

В целях компенсационного озеленения летом 2022 года в Детском парке были высажены 60 сосен. Всего за этот год в Ухте в рамках компенсационного озеленения высажено 407 деревьев: 220 сосен (Детский парк, Набережная Нефтяников, школа №13), 77 елей (Набережная Нефтяников и Центр социальной защиты населения), 93 берёзы (мкр. Дальний, Набережная Газовиков), 10 кустов бузины (Набережная Газовиков), семь рябин (ул. Октябрьская) и кусты ирги.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами