Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинцы пожаловались на дороги и рекламу

Ухтинцы пожаловались на дороги и рекламу

Напомним, любой житель Кoми мoжет зайти на сайт www.signal.rkomi.ru и сooбщить o существующей прoблеме. Поступающий от пользователя сигнал проходит предварительную модерацию и публикуется на сайте. Одновременно направляется запрос в орган власти, который в течение пятнадцати дней готовит ответ на сигнал, после чего ответ публикуется на сайте.

Жалоба: Перекрыто движение по дворовой территории. Здравствуйте. МКП "Ухтаспецавтодор" перекрыло аварийный проезд к домам №7 и №11 по Пионергорскому проезду между домами № 51 и №53 по ул. Сенюкова и устроило автостоянку для автотранспорта. Проезд к домам №9, №7 и № 11 возможен только через двор дома №9, который "разбит" до невозможности. Обращение в ГИБДД оказалось безрезультатным. Ссылаются на нехватку экипажей для фиксации этого нарушения.

Перекрыто движение по дворовой территории

Перекрыто движение по дворовой территории

Ответ: По вопросу организации движения транспортных средств и пешеходов  по дворовой территории многоквартирных домов (далее – МКД) №№ 7, 9, 11  по Пионергорскому проезду в г. Ухта, сообщаем. 

Указанный участок предварительно включен в перечень объектов, нуждающихся в благоустройстве. Вопрос ремонта дворового проезда будет рассмотрен в 2019 году в пределах выделенных бюджетных ассигнований.

Проведение работ по ремонту дворового проезда возможно в рамках муниципальной программы МОГО «Ухта» «Формирование современной городской среды» (далее – Программа). Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в Программу утверждены постановлением администрации МОГО «Ухта» № 2655 от 11 июля 2017 года.

С полной информацией по Программе можно ознакомиться на официальном сайте администрации МОГО «Ухта» в разделе «Формирование современной городской среды на территории МОГО «Ухта» - http://mouhta.ru/adm/urban_environment/.

Вопрос ограничения движения транспорта между нежилыми зданиями № 51 и № 53 по ул. Сенюкова в г. Ухта рассматривался 01.12.2017 на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации МОГО «Ухта» (далее – Комиссия), созданной постановлением администрации МОГО «Ухта» № 890 от 11.06.2013 в целях рассмотрения вопросов и подготовки предложений, обеспечивающих безопасность дорожного движения на территории МОГО «Ухта».

Согласно выкопировки из публичной кадастровой карты, земельный участок между нежилыми зданиями № 51 и № 53 по ул. Сенюкова в г. Ухта не относится к земельным участкам многоквартирных домов № 7 и № 11 по Пионергорскому проезду в г. Ухта. 

В связи с тем, что проектом застройки района Пионер-гора в г. Ухта на данной территории не предусмотрено движение транспорта, а также с учетом движения пешеходов по данной дорожке в условиях ограниченной освещенности, Комиссией принято решение о целесообразности ограничения движения транспорта между домами № 51 и № 53 по ул. Сенюкова в г. Ухта.

В этих целях МКП «Ухтаспецавтодор» в 2018 году выполнило установку бетонных полусфер и дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен» в начале и конце пешеходной зоны между нежилыми зданиями № 51 и № 53 по ул. Сенюкова в г. Ухта. 

Дополнительно информируем, что в рамках рассмотрения Вашего сообщения МУ «УЖКХ» в адрес ОГИБДД ОМВД по г. Ухта направлено письмо о необходимости проведения профилактических мероприятий, способствующих соблюдению правил дорожного движения на данном участке.


Жалоба: В районе перекрёстка наб. Газовиков и ул. Тиманская с недавнего времени появились искусственные неровности (ИН) на проезжей части наб. Газовиков. Согласно ГОСТ Р 52605-2006, искусственная неровность должна быть не менее 3 метров в длину и не более 0,07 метров в высоту. Новые ИН сделаны с явным нарушением, с налипшим льдом на проезжей части по этим ИН проехать не повредив днище автомобиля не возможно.

Ответ: Согласно ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения» (утв. и введен в действие Приказом Ростехрегулирования от 11.12.2006 № 295-ст) (ред. от 09.12.2013) искусственные неровности по своей технологии изготовления бывают 2-х типов: монолитные и сборно-разборные.

В связи с продолжительным снежным периодом и климатическими условиями на территории МОГО «Ухта» применение сборно – разборных конструкций искусственных неровностей принято считать не целесообразным. Но, совместно с ОГИБДД ОМВД России по г. Ухта принято решение об обустройстве ИН по размерам, допустимым для сборно – разборных конструкций.

На основании изложенного, считаем, что требования ГОСТ нами исполнены, а также обеспечена безопасность пешеходов на пешеходных переходах, во исполнении Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О безопасности дорожного движения».

Хотелось бы отметить, что по данным ОГИБДД ОМВД России по г. Ухта по данному объекту за последнее время не зарегистрировано ДТП с участием пешеходов. 


Жалоба: Настоящим сообщаю, что в г. Ухта по ул. 30 лет Октября дом.24 в кв.№ 1 не жилое помещение собственником которого является собственник кв.№2 Кайдалов Сергей Викторович, тел. 8-912-9477721. Перед входом в это помещение размещена металлическая конструкция для рекламного баннера. Прошу Вас разобраться в законности установки и устройства данной металлоконструкции (паспорт ,сертификат изготовителя итд.) Данная конструкция привязана тросом к рядом стоящему дереву.

реклама

Ответ: В соответствии со статьей 1 Закона Республики Коми от 05.12.2016 № 123-РЗ «О перераспределении отдельных полномочий в сфере рекламы между органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Коми и органами государственной власти Республики Коми», вступившего в силу 01 января 2017 года и действующего до 31 декабря 2026 года, к полномочиям Правительства Республики Коми относятся некоторые полномочия в сфере рекламы, в том числе выдача предписаний о демонтаже рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешения, срок действия которого не истек, и демонтаж рекламных конструкций на территориях муниципальных образований городских округов и муниципальных районов в Республике Коми.

Информация, содержащаяся в Вашем запросе, направлена в Государственное казенное учреждение Республики Коми «Коми реклама» с целью проведения проверки законности установки и эксплуатации указанной рекламной конструкции.

Дополнительно сообщаем, что всю необходимую информацию по данному вопросу Вы вправе запросить в ГКУ РК «Коми реклама», расположенному по адресу: 167982, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. К. Маркса, д. 229, телефон 8(8212)25-54-54; режим работы: 8:45 – 18:00, обед 12:30 – 13:30. 
 

Источник: signal.rkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами