Ухтинцы продолжают жаловаться на состояние путепровода в сторону аэропорта

Ухтинцы продолжают жаловаться на состояние путепровода в сторону аэропорта














Обещанные работы по асфальтированию дефектного участка моста в Ухте не выполнены. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион".

Житель Ухты рассказал, что еще весной обращался по поводу ремонта путепровода от бассейна "Юность" до поворота на п.Озерный, потому что полоса в сторону Аэропорта разваливается. В ответ администрация Ухты обещала сделать карточный ремонт проблемных участков дороги в течение лета 2019 года.

"Где обещанные работы по сплошному асфальтированию дефектного участка? Лето закончилось. Выполнение требований, которые вы направляете подрядчикам, как-то контролируются? Почему это требование не проконтролировано и не выполнено?" - задался вопросами ухтинец.

В администрации города ответили, что дороги на праве оперативного управления переданы в "Ухтаспецавтодор".

"На мостовом сооружении автомобильной дороги Ухта-Дальний работы по капремонту в 2017 году производились ООО СПК "Темп Дорстрой" в рамках муниципального контракта с ООО "Комистроймост". В начале лета "Ухтаспецавтодор" совместно с "ТемпДорстроем" провел осмотр объектов с выявлением объемов требуемых работ. В рамках гарантийных обязательств по муниципальному контракту подрядчик предпринял меры по устранению дефектов в дорожном покрытии. В текущем году сплошное асфальтирование дефектного участка на путепроводе не потребовалось", - прокомментировали в администрации.

Также в муниципалитете отметили, что по параллельной стороне движения на путепроводе от мкр.Озерный в сторону города в 2019 ремонт деформационных швов не планировался. "Ухтаспецавтодор" проведет осмотр технического состояния дорожного покрытия на путепроводе и состояние деформационных швов на предмет соответствия требованиям ГОСТа. В случае обнаружения дефектов покрытия проезжей части на путепроводе, в частности, деформационных швов, подрядчик запланирует работы по устранению недостатков.


Источник: www.komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами