Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухту посетил полпред Президента РФ

Ухту посетил полпред Президента РФ

Патриотический настрой ухтинцев — вот, что в числе прочих положительных моментов в первую очередь отметил по итогам, состоявшегося 27 февраля визита в наш город, полпред Президента в СЗФО Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, главной площадкой для знакомства с Жемчужиной Севера стал Ухтинский государственный технический университет, где прошли его встречи со студентами, общественниками и промышленниками.

Ректор вуза Николай Цхадая показал Александру Беглову и главе Коми Сергею Гапликову учебный полигон на территории Горно-нефтяного колледжа, где студенты на практике знакомятся с будущей профессией.

Александр Беглов посетил музей университета. Прошла встреча со студентами и преподавателями вуза, начало которой ознаменованное исполнением гимнов России, Республики Коми и УГТУ. По словам полпреда подобное проявление патриотизма в ходе рабочих поездок по Северо-Западу ему наблюдать ещё не приходилось.

Подтверждением этому стало и состоявшееся тут же награждение памятными подарками авторов патриотического видеоролика «Заполярье» Евгения Гроха и Ириды Манаковой. А Николай Цхадая предложил провести в Ухте окружной конкурс инновационных проектов в сфере патриотического воспитания молодёжи.

Как отметил Александр Беглов, цель рабочей поездки – мониторинг исполнения «майских указах» Президента РФ Владимира Путина. Прежде всего, в области отрасли образования: необходимость ликвидации второй смены в школах и обеспеченность местами в детских садах. К позитивным сигналам полпред отнёс выполнение в Ухте программы переселения из ветхого и аварийного жилья и привлечение инвестиций, в том числе в сельское хозяйство. Александр Беглов так же остался доволен качеством уборки проезжей части и чистотой улиц.

В завершении пребывания в Ухте полномочный представитель Президента, обсудил с руководителями градообразующих предприятий перспективы развития города в разрезе инвестиций в экономику и социальную сферу.


Источник: www.mouhta.ru
Фото: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами