Ухту посетил Шпектор

Ухту посетил Шпектор
20 и 21 июня член Общественной палаты РФ, Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, Председатель Попечительского Совета УГТУ, академик МАЭП Игорь Шпектор провел ряд встреч ухтинцами.
В рамках двухдневного рабочего визита И.Л. Шпектор встретился с трудовыми коллективами ухтинских предприятий и учреждений сферы образования и здравоохранения.

Выразив надежду, что информация о деятельности Общественной палаты РФ окажется полезной для собравшихся, Игорь Леонидович рассказал о своей работе, результатах и успешных решениях, в том числе и по личным обращениям граждан.

Рассказывая о разнообразном характере проблем, с которыми к нему обращаются граждане, Игорь Шпектор подчеркнул, что всегда открыт для диалога. Кроме того, на встрече с врачами и учителями он дал оценку ситуации, сложившейся в сфере здравоохранения, вынесенного на региональный уровень.

Во время открытого диалога ухтинцы задали члену Общественной палаты РФ вопросы, касающиеся и применения федеральных законов в дошкольных образовательных учреждениях, а также подняли тему минимальной оплаты труда.

В завершение встречи Игорь Леонидович ответил на вопросы собравшихся в индивидуальном порядке, а также пообещал передать наказы Президенту РФ.

После встреч с трудовыми коллективами И. Шпектор отправился на вручение медалей выпускникам ухтинских образовательных учреждений, а 21 июня принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных выпуску УГТУ.

На брифинге по итогам двухдневного визита Игорь Леонидович отметил, что Ухта - один из лучших городов Севера, у которого есть огромный социально-экономический потенциал.

Источник -  пресс-служба городской администрации.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами