Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухту посетила старейшая путешественница России Юлия Михайлюк

Ухту посетила старейшая путешественница России Юлия Михайлюк
Недавно знаменитый путешественник Федор Конюхов побил все мыслимые рекорды воздухоплавания, а сегодня у меня была встреча с уникальнейшим человеком, рекорды в путешествиях которого потрясают не менее рекордов Конюхова. 

Наш город посетила старейшая путешественница России Юлия Михайлюк. 

Выйдя на пенсию в 55 лет, она купила велосипед и вот уже 21 год путешествует по России. Юлия Ивановна жительница Твери, была и на Курилах, и на Камчатке, в Сибири, и во многих других регионах нашей страны. 

В этом году весной она выехала из Твери и отправилась на север, доехала до города Надым, что в Ямало-Ненецком АО (не менее 3 300 км). 

Из Надыма Юлия Ивановна на вертолете добралась до Салехарда, оттуда на поезде в Ухту (на данном участке нашего северного края нет автомобильных дорог). 

Сегодня она выехала из нашего города, и мне выпала честь познакомиться с ней и запечатлеть факт ее пребывания у нас в Ухте! 

Старейшая велотуристка России продолжила путь на юг Коми, далее на велосипеде через всю Архангельскую область на северо-запад. Конечная точка маршрута запланирована в Мурманске. 

Таким образом Юлия Ивановна в свои 75 лет преодолеет 6 500 км, 5 800 из которых она проедет на велосипеде. 

Сама путешественница рассказывает, что хобби ей совсем не тягость. Всю жизнь она проработала учителем физкультуры, а сейчас, по ее словам, она таким образом отдыхает, преодолевая тысячи километров на своем груженом велосипеде. 

В пути она поет, с собой везет багаж, в котором помимо всего необходимо также обязательно присутствует зеркальный фотоаппарат и сопроводительное письмо к властям на местном уровне, чтобы те не препятствовали, а всячески помогали Юлии Ивановне в ее необычном хобби. 

Подробнее интервью с Юлией Михайлюк читайте через несколько дней в свежем номере Ухтинского еженедельника «НЭП» и на городском портале nepsite.ru

Денис Алексеев,  dn.a@nepsite.ru



Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами