Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков

Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков

Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Информацию об этом сообщили несколько СМИ, в том числе «Интерфакс», со ссылкой на источник. Ее подтвердил «Ведомостям» знакомый экс-мэра. По данным телеканала «Рен-ТВ», Лужков скончался в Мюнхене после операции на сердце. Ему было 83 года.

«Мне искренне жаль, что не стало столь энергичного, жизнерадостного человека, который возглавлял Москву в сложный постсоветский период, много сделал для города и москвичей»,- написал на своей странице в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.

Лужков руководил Москвой с июня 1992 по сентябрь 2010 гг. и был уволен тогдашним президентом России Дмитрием Медведевым с формулировкой «в связи с утратой доверия». Кремль официально не раскрывал причины отставки градоначальника. Источники в администрации президента рассказывали, что Медведев был недоволен решением Лужкова уехать в отпуск, в то время как Москву накрыл дым от лесных пожаров в центральной России.

После ухода с поста мэра Лужков начал заниматься развитием собственного бизнеса . В 2013 г. бывший мэр выкупил 87% акций конного завода «Веедерн» в Калининградской области и начал на его базе создавать агрохолдинг. Предприятие Лужкова занимается занимается племенным коневодством и овцеводством, а также выращиванием гречки, грибов, пшеницы и другого.



Источник: www.vedomosti.ru
Фото Александр Щербак / ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами