Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Уникальный ангиограф приобретен для Коми республиканской клинической больницы

Уникальный ангиограф приобретен для Коми республиканской клинической больницы

В отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения Коми республиканской клинической больницы введен в эксплуатацию новый ангиографический комплекс с интегрированной УЗИ-системой стоимостью более 31 миллиона рублей.  

Оборудование приобретено в рамках республиканского проекта «Организация и развитие сети сосудистых центров в Республике Коми», который был впервые внедрен в республике методом проектного управления.

Оборудование позволяет проводить малоинвазивные операции пациентам с инсультами и больным сахарным диабетом при осложнениях. Раньше при начинающейся гангрене таким пациентам ампутировали конечности, теперь появилась возможность обойтись без этого. Это первый в СЗФО аппарат с подобным программным обеспечением. 

Можно будет выполнять широкий спектр рентгенохирургических вмешательств на церебральных, брахиоцефальных, мезентериальных, маточных и периферических сосудах. Современное техническое оснащение помогает получать изображения высокого разрешения, имеет дополнительные возможности для специальных нейрорадиологических процедур при ишемических и геморрагических инсультах.

При работе в круглосуточном режиме планируется выполнять до 4000 диагностических и лечебных рентгенохирургических процедур в год, в основном экстренным пациентам регионального сосудистого центра с ишемическими и геморрагическими инсультами, что даст возможность значительно улучшить качество оказания специализированной медицинской помощи, которая станет доступнее большему числу людей, снизить сроки лечения и продолжительность нетрудоспособности, а также показатели инвалидизации и летальности при данной патологии.


Источник: minzdrav.rkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами