Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Управляющая компания Ухты некорректно рекламировала свои услуги

Управляющая компания Ухты некорректно рекламировала свои услуги

УФАС по Коми возбуждено дело по признакам нарушения рекламного законодательства в связи с распространением по почтовым ящикам многоквартирных домов Ухты листовок, содержащих сравнение двух управляющих организаций.

Дело возбудили по заявлению ООО «УК «Идеал», сотрудники которого обнаружили в домах, находящихся в управлении компании, листовки ООО УК «Родная».

В листовках приводится сравнение результатов работы ООО УК «Родная» и ООО «УК «Идеал» за год. При этом в сравнении приводится только четыре вида работ и делается вывод: «Мы видим, за гарантиями УК «Родная» - дело! За словами УК «Идеал» - ничего!».

Вместе с тем, перечень услуг и работ по содержанию общего имущества не может быть одинаковым для различных домов, поскольку техническое состояние каждого дома индивидуально. Следовательно, содержание и объем работ для каждого дома будут различными. В связи с чем, указанной в листовках информации недостаточно для объективной оценки результатов деятельности управляющей организации.

Приведенное в листовках сравнение основано на несопоставимых критериях, что приводит к искажению представления о рекламируемых услугах и не позволяет объективно оценить их свойства. В связи с чем, такое сравнение может быть признано некорректным.

В листовках заявлено, что УК «Родная» обеспечит качественное управление домом и гарантированно проведет работы по текущему ремонту подъездов.

Вместе с тем, принятие решений о текущем ремонте имущества дома относится к компетенции общего собрания собственников, управляющая организация не правомочна принимать такие решения. Следовательно, она не может давать гарантии проведения таких работ. В связи с чем, усматривается, что данная информация не соответствует действительности.

Кроме того, указанные листовки могут порочить деловую репутацию ООО «УК «Идеал», а также могут являться актом недобросовестной конкуренции.

Источник: Коми УФАС России
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами