Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Урок мужества» на природе

«Урок мужества» на природе
Военно-патриотический лагерь имени Героя России А. Алексеева в девятый раз принял школьников.

7 и 8 июня по сложившейся традиции в Ухте прошел девятый военно-патриотический лагерь имени Героя России, подполковника ФСБ А. И. Алексеева, погибшего при выполнении специального задания в Чеченской республике в августе 1996 года.

Все выходные применяли навыки выживания в условиях природы, полученные на предмете ОБЖ: жили в палатках, готовили пищу на костре, учились ориентироваться на местности, соревновались в технике пешеходного туризма и стрельбе. В первый день был проведен «Урок мужества» памяти Героя России Александра Алексеева с участием сотрудников УФСБ РФ по Республике Коми.

 Во второй день прошли военизированную эстафету. В этом году военно-полевой лагерь собрал 19 команд. Всего было сформировано две группы участников: первая – это команды - призеры городского финала военно-патриотической игры «Зарница – 2014» и иногородние команды, а вторая группа состояла из команд учащихся местных школ. Каждая команда включала в себя семь человек в возрасте от 14 до 17 лет и обязательно двух взрослых.

В лагере приняли участие ребята из Гуманитарно-педагогического лицея, Гимназии иностранных языков, 2, 3,4,5,7,10, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22 школ, а также школьники из Усинского, Усть-Вымского, Сосногорского районов.

На торжественной церемонии награждения 8 июня победителям соревнований вручили переходящий Кубок лагеря, а всем призерам – памятные подарки и грамоты. Места распределились следующим образом: в группе, состоящей из команд-призеров городского финала военно-патриотической игры «Зарница – 2014» и иногородних команд, первое место заняла команда МОУ «СОШ №7», второе место – команда МБОУ ДОД «ЦДЮТиЭ» г. Микунь, третье место – команда МОУ «СОШ №22». В группе из команд учащихся школ г. Ухты первое место досталось МОУ «СОШ №15», второе место – МОУ «СОШ №3», третье – МОУ «СОШ №14», сообщает пресс-центр УГТУ.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами