Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В 2018 году в Коми достроят четыре фермы

В 2018 году в Коми достроят четыре фермы
Четыре новые фермы появятся в республике в этом году. До конца 2018 года завершится строительство ферм в Койгородском, Усть-Куломском, Ижемском и Корткеросском районах. Аграрии планируют развивать в регионе животноводство, молочное производство и выращивать перепелов.

Как сообщили БНК в региональном минсельхозе, новая семейная животноводческая ферма на 100 голов появится в поселке Сетдыдор Койгородского района. Фермер Николай Каргин начал строительство в 2016 году. Общая стоимость проекта более 18 млн рублей, при этом сумма господдержки составила почти 11 млн рублей — поровну из федерального и республиканского бюджетов.

В деревне Ласта Ижемского района откроется молочно-товарная ферма на 100 голов. На строительство потребовалось более 22 млн рублей. Из них — 5 млн рублей из федеральной казны и 8.5 млн рублей из региональной.

До конца 2018 года планируют открыть и коровник на 50 голов в Усть-Куломе, стоимостью которого 9 млн рублей. При этом 2.8 млн рублей — субсидия по линии республиканского минсельхоза и еще 2.5 млн рублей выделено по линии федерального.

Помимо этого, близится к завершению проект по строительству птицефермы в Корткеросском районе. Семейная ферма планирует выращивать 11400 перепелов. Строительство обошлось в 9.2 млн рублей. Дотации из бюджетов республики и страны составили порядка 5.5 млн рублей.

Источник: bnkomi.ru
Фото: dev.itd.lv

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами