Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В 2022 году пассажиры в Коми смогут отслеживать автобусы межмуниципальных маршрутов в режиме онлайн 29 октября 2021

В 2022 году пассажиры в Коми смогут отслеживать автобусы межмуниципальных маршрутов в режиме онлайн 29 октября 2021

Все межмуниципальные маршруты в Коми будут подключены к системе по управлению пассажирским транспортом.

Об этом сегодня, 29 октября, сообщил директор Территориального фонда информации Дмитрий Полшведкин на рабочем совещании по рассмотрению госпрограммы "Информационное общество" в Госсовете РК.

По его словам, с 1 октября текущего года возобновлены работы по функциональному администрированию "Единой региональной системы по управлению пассажирским автомобильным транспортом Республики Коми" в части межмуниципальных перевозок.

"В систему введены данные по Сыктывкарскому автотранспортному предприятию №1. Это около 169 единиц техники, также актуализированы семь маршрутов. В ближайшее время ожидается получение информации по остальным межмуниципальным маршрутам от других предприятий", - отметил он.

Практическая значимость этого проекта очевидна как для заказчиков, а это онлайн-контроль соблюдения расписания и выполнения маршрутов, так и для граждан, для которых становится доступным онлайн-сервис, информация о движении и времени прибытия автобуса, подчеркнул Д. Полшведкин.

В планах на 2022 год предусмотрено подключение к системе всех перевозчиков по регулируемым и нерегулируемым маршрутам, дачным маршрутам, школьным автобусам.

"Надеемся, что администрации муниципальных образований также примут активное участие в следующем году и будут обеспечивать в системе контроль муниципальных перевозок", - резюмировал директор фонда.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами