Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В администрации города прошло заседание, посвященное подготовке к отопительному сезону

В администрации города прошло заседание, посвященное подготовке к отопительному сезону
В ухтинской администрации состоялось выездное заседание республиканского Штаба по вопросам подготовки жилищно-коммунального, газового и электрического комплексов Коми к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов. 
 
В нем принимали участие руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Михель, его первый заместитель Федор Любанин, заместитель руководителя Комитета ЖКХ Коми Александр Лучшев, генеральный директор «Коми тепловой компании» Геннадий Левошкин, заместитель руководителя управления государственного резерва топливно-энергетических ресурсов Коми Александр Мосеев, директор филиала «Коми» «Волжская ТГК» Артем Голобоков. 
 
Была заслушана информация о подготовке к зиме руководителей организаций ЖКХ Ухтинского, Сосногорского, Вуктыльского, Троицко-Печорского районов. 
 
В Ухте своевременно утвержден комплексный план работ по подготовке к осеннее-зимнему периоду, работа управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями начата. 

На данный момент уже в 50% жилого фонда осуществлена промывка систем отопления. Уже сейчас ведутся работы по опрессовке и испытанию. 
 
Существует проблема по газопроводу Ухта-Войвож, который находится на балансе МУП «Ухтаэнерго». Данный газопровод обеспечивает газом сразу несколько муниципальных образований.
Ухта от этой трассы потребляет всего 25% газа.
Его балансодержатель «Ухтаэнерго» на сегодняшний день практически банкрот. В решении этой проблемы нужна республиканская помощь. 
 
Обсуждались планы ремонтов сетей Сосногорской ТЭЦ, планы работ по поселку Водный, уровень собираемости платежей с населения за потребляемые услуги, эксплуатация и обслуживание лифтового хозяйства. 
 
Источник: Пресс-служба администрации г. Ухта.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами