В Емве открыли новый железнодорожный вокзал

В Емве открыли новый железнодорожный вокзал

Врио Главы Республики Коми принял участие в торжественном открытии нового здания железнодорожного вокзала в Емве.

«Дорогие друзья, сегодня, в преддверии 95-летия Республики Коми нам наши партнёры - ОАО «РЖД» дарят удивительное место. Это не просто ворота города, это образ возрождения района, Республики Коми, которым мы можем гордиться и к которому стремиться в развитии каждого населённого пункта.

Новая история Княжпогостского района начинается с входа в замечательный вокзал. Я хотел бы пожелать всем нам, чтобы наша жизнь точно также с каждым днём менялась к лучшему, становилась комфортнее. Мы приложим все силы, чтобы за несколько лет качественно изменить облик республики, привести инфраструктуру в качественно новое состояние и современный вид. Желаю всем нам продолжать развитие и уверен, что вместе мы сможем изменить жизнь к лучшему», - обратил Сергей Гапликов.

Строительство вокального комплекса было начато в конце лета 2012 года.

Общая стоимость проекта - около 400 миллионов рублей.

Двухэтажное кирпичное здание вместимостью до 100 человек соответствует всем современным требованиям.

Для пассажиров доступен широкий спектр услуг: хранение ручной клади, выдача справок, предоставление комнат отдыха, оказание ситуационной помощи маломобильным гражданам, офисные услуги. В здании вокзала предусмотрены буфет, торговые киоски, помещения полиции, автобусные кассы и диспетчерский пункт для обеспечения автоперевозок.

Старое здание вокзала введено в эксплуатацию в 1942 году, расчетная вместимость 50 чел. Несущие конструкции потеряли несущую способность. Здание не соответствовало существующим требованиям оснащенности вокзалов, в связи с чем проведение капитального ремонта было нецелесообразно.

Фото с сайта knvesti.ru

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами