В этом году получит продолжение программа единовременной выплаты из маткапиталла

 В этом году получит продолжение программа единовременной выплаты из маткапиталла

Правительство продлит на 2016 год программу материнского капитала, предусматривающую единовременную выплату в размере 25 тыс. руб. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"В прошлом году родители, которые имеют право на материнский капитал, могли получить из этих денег единовременную выплату в размере 20 тыс. руб. - Такая мера была принята в рамках антикризисных решений и в целом оказалась востребованной. Поэтому мы приняли решение ее продлить еще на один год, на период реализации плана действий правительства, но теперь платить будем несколько больше - 25 тыс. руб.", - сказал Медведев.

Как заявил глава правительства, эта сумма имеет значение для семей с маленькими детьми. "Право на деньги будут иметь семьи, в которых второй или последующие дети появились до 1 октября текущего года, даже, если они уже получали выплату из материнского капитала раньше. Потому что это могут быть совпадающие категории", - сказал Медведев, отметив, что соответствующий законопроект предполагается одобрить на заседании кабмина.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами