Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В ГДК Ухты прошла ярмарка народных ремёсел и авторских изделий

В ГДК Ухты прошла ярмарка народных ремёсел и авторских изделий

В рамках проведения всемирнoй недели предпринимательства в ГДК Ухты прошла выставка-ярмарка народных ремёсел и авторских изделий ручной работы. На ярмарке представили свои изделия порядка сорока рукодельниц и мастеров.

ярмарка

Каждый посетитель из всего многообразия мог найти себе что-то по душе: вязаные изделия и игрушки, вышитые картины, сладкие подарки, сувенирное мыло, косметика ручной работы, поделки из дерева, сувениры из горных пород и минералов, валяные украшения, текстильные куклы и многое другое.

Можно было не только познакомиться с удивительными работами различных мастеров, но и купить подарки для родных и друзей на наступающие праздники, ведь уже не за горами День Матери и Новый Год.

Организатор выставки Инесса Пальвинская рассказала, откуда пришла идея проекта и поделилась планами на будущее: «В течение двух лет мы ходим на благотворительные ярмарки. Оттуда всё и началось. Хотелось бы открыть свой магазин, в котором и другие мастера могли бы реализовывать изделия. Сама я занимаюсь мылом и косметикой ручной работы, пока в формате домашней мастерской».

ярмарка

ярмарка

Многие мастера нашли своё хобби случайно, кто-то не увлекался изготовлением поделок даже в детстве. Так произошло и у Татьяны Росляковой: «Сначала попробовала оформить бутылку шампанского на один из праздников. Реакция окружающих вдохновила: всем очень понравилось. Потом оформила баночку для себя, затем ещё и ещё. Так и увлеклась».

Рукодельница работает в нескольких техниках, но самому процессу творчества предшествует подготовка материала для работы. Например, для лепки из глины Татьяна даже разработала авторские составы. Благодаря особому сочетанию компонентов готовые поделки из такой глины не бьются.

Большое разнообразие изделий объединяло одно: все они сделаны с любовью. Само же мероприятие позволяло познакомиться с авторами, узнать особенности изготовления предметов, да и самим мастерам обменяться опытом.

ярмарка

ярмарка

ярмарка

ярмарка

ярмарка

Источник: Администрация МОГО Ухта
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами