В ГИБДД заявили об увеличении числа вопросов в экзамене на права

В ГИБДД заявили об увеличении числа вопросов в экзамене на права
Количество вопросов на теоретическом экзамене для получения водительских прав значительно увеличится, сообщил журналистам замначальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности Госавтоинспекции РФ Николай Гиляков.

"Мы планируем изменить подходы к проведению теоретического экзамена. В настоящее время вопросы, которые содержатся в теоретическом экзамене, они являются проверкой знаний ПДД, а также иных законодательных практик в сфере безопасности дорожного движения", - сказал Гиляков.

По его словам, кандидату в водители необходимо в первую очередь уметь безопасно управлять транспортным средством, он должен заранее освоить как теоретические, так и практические основы управления. Соответственно будет изменен состав теоретического экзамена, процедура его проведения, значительно увеличится количество экзаменационных задач, вопросов, которые будут касаться знания основ безопасного управления транспортным средством и психологии водителя транспортного средства.

"Поэтому мы предполагаем значительно увеличить количество теоретических задач, в основном дополнить увеличение задач в счет вопросов, которые будут касаться основ безопасного вождения транспортного средства, а также вопросы добавить, которые касаются психологических основ, отдельно выделить профессиональный блок", - уточнил представитель госавтоинспекции.

По информации ГИБДД, теоретическая часть будет состоять из блоков "Основы безопасности вождения", "ПДД", "Законодательство", "Медицина", "Устройство ТС", "Психология", "Профессиональный блок".

В настоящее время в теоретическом экзамене ГИБДД 800 вопросов.

По словам Гилякова, планируется, что эти изменения вступят в силу с 1 октября 2020 года.

Источник: ria.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами