Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Госдуму будет внесен законопроект о запрете суррогатного материнства

В Госдуму будет внесен законопроект о запрете суррогатного материнства

Проект закона о запрете в России суррогатного материнства будет внесен в Госдуму в понедельник, пишет газета "Известия".

Отмечается, что автором вносимых изменений является сенатор Антон Беляков, по мнению которого услуги суррогатного материнства в России регулируются на основе гражданско-правового договора, который не гарантирует строгого выполнения прав и обязанностей сторон.

"Как правило, остается не проясненным, является ли рождение ребенка с патологией или случай внутриутробной смерти результатом ненадлежащего выполнения услуг и основанием для расторжения договора", - цитирует издание Белякова.

Сенатор также отметил, что "для передачи ребенка от суррогатной матери родителям не требуется даже процедура усыновления".

"При этом, в соответствии с Семейным кодексом РФ, биологические родители могут забрать новорожденного из роддома только после того, как суррогатная мама даст на это согласие. Это часто приводит к тому, что суррогатные матери начинают шантажировать биологических родителей", - пояснил он. Российское законодательство, по мнению Белякова, нуждается в продуманном подходе к регулированию суррогатного материнства, а пока он не выработан, необходим запрет.

Автор законопроекта также отметил, что многочисленные научные исследования доказали формирование связи ребенка с матерью на пренатальной стадии его развития. Прерывание этой связи означает существенный стресс для ребенка и другие негативные последствия, уточнил сенатор.

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС


Источник: www.tass.ru

Комментарии (4)

mtSMITh 5
mtSMITh 5 19.11.2018 21:32
кошмар какой...а как же бесплодные?
0
G_dimawill0506@gmail.com
G_dimawill0506@gmail.com 19.11.2018 21:35
быть такого не может
0
G_dimawill0506@gmail.com
G_dimawill0506@gmail.com 19.11.2018 21:36
я прочитал закон о суррогатном материнстве https://surro-mama.ru/surrogatnoe-materinstvo-stoimost-i-soprovozhdayushhie-zakonyi.html в РОссии - может так кое-что и подкорректировали, но суть остаётся прежней - пользовать см бесплодные всё равно смогут в ближайшем будущем.
0
mtSMITh 5
mtSMITh 5 25.11.2018 13:49
Ну ладно....с см более или менее всё ясно, а что касается юридических аспектов agency-ivf.ru/yuridicheskie-aspektyi-i-garantii.html донорства, то тут как? Какие есть в даном ЭКО методе подводные камни?
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами